哔哩哔哩怎么设置密保问题

 时间:2026-05-01 17:23:39

1、打开手机进入后,点击 哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么设置密保问题

2、在 右下 方向,点击 我的

哔哩哔哩怎么设置密保问题

3、在 左下 方向,选择 设置

哔哩哔哩怎么设置密保问题

4、在 左上 方向,找到 安全隐私 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

哔哩哔哩怎么设置密保问题

5、在 左上 方向,点击 安全中心 。不同手机可能位置不一样。

哔哩哔哩怎么设置密保问题

6、在 左上 方向,找到 密保问题

哔哩哔哩怎么设置密保问题

7、在 左上 方向,找到 账号安全 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

哔哩哔哩怎么设置密保问题

  • B站如何设置密保问题?
  • 灵魂潮汐阿卡赛特怎么抽
  • 百度贴吧被封禁了怎么办
  • fgo达芬奇怎么获得
  • 命运冠位指定如何清除缓存?
  • 热门搜索
    西地那非是什么药 feed是什么意思 华诞什么意思 bl是什么 r是什么意思 什么是自媒体 邮箱是什么 来而不往非礼也什么意思 梦见杀猪是什么意思 kv是什么意思