一刻相册如何开启日历提醒功能

 时间:2026-05-18 10:57:43

1、进入一刻相册首页,点击“我的”。

一刻相册如何开启日历提醒功能

2、如图所示,在我的页面,点击“应用设置”。

一刻相册如何开启日历提醒功能

3、在应用设置页面,点击“日历提醒”。

一刻相册如何开启日历提醒功能

4、如图所示,进入日历提醒页面,点击“立即开启”。

一刻相册如何开启日历提醒功能

  • 崩坏3永暮双狼技能介绍
  • 异界事务所如何制作装备
  • 手游版摩尔庄园怎么完成前往雪山的任务?
  • 小森生活怎么快速获取雪莲
  • 迅雷怎么清除缓存和空间
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法 象棋怎么玩 蒜蓉辣酱的做法 炒花菜的家常做法 饼子的做法大全 炖牛肉的做法 盥怎么读 牛排骨的做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 清蒸鲍鱼的做法