不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

 时间:2026-04-21 17:00:08

1、在“微信”软件面板中,选择【通讯录】进入。

不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

2、在“通讯录”弹出页面中,选择一个好友进入。

不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

3、在好友介绍页面中,选择【发消息】进入。

不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

4、在好友聊天框中,选择【聊天信息】图标进入。

不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

5、在“聊天信息”弹窗中,激活【消息免打扰】选项完成。

不想收到对方微信又不想拉黑怎么办

  • 豆浆机显示e19怎么处理
  • 怎么用柠檬云工资条系统创建公司?
  • 干皮底妆必看|亲测好用的四款大牌妆前乳
  • 适合黑户下款通过率较高的贷款扣子
  • 怎样在新版手机支付宝中更改手机号
  • 热门搜索
    冰袋怎么用 辣椒炒肉怎么做 孩子不听话怎么办 尿有异味是怎么回事 蚊子咬了怎么止痒 李子柒怎么盈利 迈腾怎么样 怎么给c盘增加空间 耳膜穿孔怎么办 广东话怎么说