如何在手机微信设置青少年模式

 时间:2026-04-21 17:52:19

1、首先,咱们进入手机QQ里,可以点击在我的选项框找到设置。

如何在手机微信设置青少年模式

2、然后,找到设置选项咱们进入设置里面,找到青少年模式选项。

如何在手机微信设置青少年模式

3、接着找到青少年模式选项后,点击进去,然后勾选我已阅读并同意选项,开启青少年模式,完成设置。

如何在手机微信设置青少年模式

如何在手机微信设置青少年模式

  • 怎样取消微信独立密码??
  • 腾讯WiFi管家怎么关闭常驻通知栏?
  • 山东省-淄博市旅游路线教程
  • 华为手机开启指纹用于【访问保密柜】设置
  • Agwl病毒怎么查杀呢?
  • 热门搜索
    孕妇贫血怎么办 重庆话怎么说 外墙防水怎么做 人心果怎么吃 腿肿是怎么回事 头发干枯毛躁怎么办 社保申请书怎么写 三星手机怎么截图 汽车玻璃水怎么加 怎么走出失恋