怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

 时间:2026-04-22 08:36:20

1、第一步:打开QQ音乐软件,如下图所示。

怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

2、第二步:点击QQ音乐右上角的主菜单,如下图所示。

怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

3、第三步:在主菜单页面中选择“设置”选项,如下图所示。

怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

4、第四步:在设置中选择“常规设置”,如下图所示。

怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

5、第五步:找到播放时自动跳过试听歌曲功能,勾选即可,如下图所示。

怎么开启QQ音乐中的自动跳过试听歌曲功能

  • 和平精英狮子和龙怎么获得
  • #萌新听我说#湖北中医药大学校园攻略
  • QQ空间怎么设置趣味挂饰
  • 脸颊反复长痘怎么调理
  • 粉丝木耳拌黄瓜
  • 热门搜索
    卧薪尝胆的意思是什么 什么是转基因食品 隔壁老王是什么意思 の是什么意思 bi是什么 vs什么意思 议标是什么意思 眼皮肿是什么原因 迁坟有什么讲究 勇气是什么