宝宝知道app在哪关闭图片水印

 时间:2026-04-23 22:05:57

1、首先我们在手机上找到宝宝知道app,点击打开;

宝宝知道app在哪关闭图片水印

2、打开进入到app首页后,再点击右下角的“我”,进入个人中心页面;

宝宝知道app在哪关闭图片水印

3、进入到个人中心页面后,再单击右上角的菱形图标,进入设置功能;

宝宝知道app在哪关闭图片水印

4、进入到设置功能页面后,在底部位置即可看到图片水印开关,当该开关开启时,我们上传的图片,就会自动生成水印;

宝宝知道app在哪关闭图片水印

5、如果想要上传到知道app上的图片不带水印的话,我们只需将“图片水印开关”关闭即可。

宝宝知道app在哪关闭图片水印

  • 宝宝出生后得黄疸,怎么办呢?
  • 产后妊娠纹护理有效妙招
  • 懒人听书睡眠模式启用的操作
  • 叶黄素有什么作用?你真的知道吗?
  • 蚂蚁花呗是什么 支付宝蚂蚁花呗怎么用
  • 热门搜索
    小孩鼻子出血怎么回事 洛阳市旅游景点 怎么查自己的ip 怎么祛斑效果好 监控录像怎么回放 敦煌莫高窟旅游攻略 我可以抱你吗爱人 日本旅游景点 同里古镇旅游攻略 中国旅游城市排行榜