墨迹天气app怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-22 07:18:04

1、打开手机桌面,点击墨迹天气app的图标。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

2、打开墨迹天气app之后,点击右下角我。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

3、在个人主页中,点击右上角的设置按钮。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

4、在设置页面中,点击悬浮窗选项。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

5、然后点击开启悬浮窗后面的开关按钮。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

6、点击之后,墨迹天气app的悬浮窗就开启成功了,如图所示。

墨迹天气app怎么开启悬浮窗

  • 苹果手机亮度一会亮一会暗怎么回事
  • 苹果手机来电铃声拿起来就变小怎么设置
  • 苹果12怎么设置语音拨号
  • iPhone13如何把联系人加黑名单
  • 苹果11手机如何开启来电语音提醒功能?
  • 热门搜索
    孕吐严重怎么办 康普顿机油怎么样 珀莱雅怎么样 镉怎么读 qq号怎么申请 你怎么这么好看 怎么更改电脑开机密码 甲沟炎化脓了怎么办 雌二醇低怎么办 微信怎么提现到银行卡