苹果手机图标恢复原状

 时间:2026-05-06 18:30:59

1、打开传输或还原页

在苹果手机通用设置页,点击“传输或还原iPhone”。

苹果手机图标恢复原状

2、选还原选项

在传输或还原iPhone页面中,选择“还原”功能。

苹果手机图标恢复原状

3、点还原主屏幕布局

弹出选项框,点击“还原主屏幕布局”即可。

苹果手机图标恢复原状

  • 苹果手机屏幕上的小方块如何设置?
  • 苹果手机怎么恢复原来的桌面
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 苹果手机图标恢复原状
  • 如何恢复苹果原始桌面布局
  • 热门搜索
    冰箱温度怎么调 月饼怎么做 白菜怎么做好吃 朱茵和周星驰为什么分手 孕妇长痔疮怎么办 卤牛肉的做法大全 长方体怎么画 牛排怎么做 五角星怎么折 西红柿的做法大全