五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
Mac屏幕变黄怎么办?
时间:2026-04-26 01:18:08
1、首先打开电脑进入系统桌面上,点击苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击显示器进入。
3、在显示器页面,勾选原彩显示即可。
mac重置系统
苹果笔记本mac硬盘健康怎么检测
Mac支持什么格式的移动硬盘
Mac系统盘空间不足怎么办
苹果笔记本电脑几核处理器怎么看#校园分享#
热门搜索
失业保险怎么领
怎么煮粥
苏州大学怎么样
鸭蛋怎么做好吃
蜂蜜怎么吃
电脑网速慢怎么解决
苹果官网怎么查序列号
不交物业费会怎么样
疙瘩汤怎么做
刘备怎么死的
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长