华为荣耀10手机如何设置快速拨号

 时间:2026-04-22 16:03:34

1、选择手机下方的拨号选项进入,点击右下角三个点的图标然后选择“设置”

华为荣耀10手机如何设置快速拨号

2、点击“快速拨号”的选项

华为荣耀10手机如何设置快速拨号

3、然后点击任意的数字进入

华为荣耀10手机如何设置快速拨号

4、选择需要设置的联系人

华为荣耀10手机如何设置快速拨号

5、在拨号界面时,长按数字,联系人的电话则会自动显示在顶部,就可以快速拨号

华为荣耀10手机如何设置快速拨号

  • i襄阳如何查询高校学历
  • 小米手机怎样关闭个性化广告推荐
  • 英雄联盟手游如何获取稀有英雄光辉女郎拉克丝
  • 魅族18x手机屏幕如何同时使用两个应用
  • 稻香早茶品种及做法
  • 热门搜索
    小鸭子怎么画 黄桃罐头怎么做 牛仔裤怎么洗 关羽是怎么死的 斑秃怎么治疗 打印机怎么打印照片 感冒发烧怎么办 ps怎么下载 大鹅怎么做好吃 c53怎么算