淘宝怎样关闭群聊消息

 时间:2026-04-23 15:28:00

1、第一步,登录淘宝后,点击“我的淘宝”,如图

淘宝怎样关闭群聊消息

2、第二步,点击右上角设置,如图

淘宝怎样关闭群聊消息

3、第三步,点击 "消息通知",如图

淘宝怎样关闭群聊消息

4、第四步,关闭"群聊消息"即可。如图

淘宝怎样关闭群聊消息

  • 大丽花如何种植
  • 炸带鱼干了怎么办
  • 叶落石花怎么养
  • 小米扫地机器人在国外用不了,怎么办?
  • 腾讯QQ音视频通话扬声器怎么选择
  • 热门搜索
    鸡蛋饼的做法 煎荷包蛋的做法 番茄排骨汤的做法 西米露做法 微波炉爆米花的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 酵素做法 松饼的做法 油淋茄子的做法 青春痘怎么快速消除