知乎怎么发布原创视频?

 时间:2026-04-22 02:13:06

1、首先打开手机上的知乎APP

知乎怎么发布原创视频?

2、在推荐页面点击“+”按钮

知乎怎么发布原创视频?

3、在弹出的窗口中点击“发视频”按钮

知乎怎么发布原创视频?

4、在此窗口中上面是开始拍摄,下面是本地视频,小编就选择本地视频

知乎怎么发布原创视频?

5、此时会有一个裁剪视频的窗口,进行裁剪之后,点击“上传”按钮

知乎怎么发布原创视频?

6、此时输入标题、介绍、领域、话题等,点击“发布”即可成功

知乎怎么发布原创视频?

  • 百家应用怎么查看百家号内容分析
  • 头条号如何用原创保护举报抄袭文章、设置白名单
  • 今日头条如何在电脑上发布微头条?操作技巧
  • 百家号已发布视频增加修改商品方法
  • 好看视频怎么查看收益记录
  • 热门搜索
    银行卡挂失了怎么解除 吃多了怎么办 苹果手机怎么充值 怎么发快递 你怎么舍得我难过歌词 龙牡壮骨颗粒怎么样 韩非子五蠹怎么读 在职证明怎么开 帝王蟹怎么做好吃 我的世界红石怎么挖