微信语音成音频文件如何保存

 时间:2026-05-03 18:25:51

1、点击收藏语音

打开手机上的微信APP,点击长按收藏语音。

微信语音成音频文件如何保存

2、点击收藏

打开我的界面,点击上方的收藏按钮。

微信语音成音频文件如何保存

3、点击转存为笔记

点击进入收藏的语音,选择转存为笔记。

微信语音成音频文件如何保存

微信语音成音频文件如何保存

4、点击音频文件

回到笔记界面,即可看到语音已保存为音频文件了。

微信语音成音频文件如何保存

  • 如何把微信收藏里的音频保存到手机?
  • 怎么把微信语音转换成音频文件
  • 微信语音如何打包成mp3
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 微信语音如何保存到本地音乐
  • 热门搜索
    timi是什么意思 feel是什么意思 抖s是什么意思是 变化多端的端是什么意思 十堰有什么大学 我行我素的意思 什么是无损音乐 直男癌是什么意思 甄别是什么意思 什么是投资收益