yy怎么关闭直播内容推送?

 时间:2026-05-13 03:13:07

1、点击我的

我们进入yy直播界面,点击底部下方我的

yy怎么关闭直播内容推送?

2、点击设置图标

在我的界面,点击一下右上角的设置图标

yy怎么关闭直播内容推送?

3、点击隐私设置

在设置界面,点击一下栏目中的隐私设置

yy怎么关闭直播内容推送?

4、关闭个性化直播内容推送这个按钮

在页面上找到个性化直播内容推送,我们关闭右边的按钮即可。

yy怎么关闭直播内容推送?

  • 易语言如何制作DLL动态链接库
  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • 游戏环境异常,请重启机器后再试的解决办法
  • 如何隐藏百度账号在百度知道、贴吧等留下的痕迹
  • 怎么注销熊猫免费小说app账号?
  • 热门搜索
    金银花露的功效与作用 梦见蛇预示着什么 西裤配什么上衣好看 汲取的意思 电刷的作用 dq是什么意思 现在投资什么最赚钱 scream什么意思 名列前茅的意思 什么叫外包