抖音怎么关闭在同城显示

 时间:2026-04-23 12:42:32

1、点击隐私设置

打开手机上的抖音软件,在抖音设置的页面里点击隐私设置。

抖音怎么关闭在同城显示

2、点击同城展示

在抖音隐私设置的页面里,找到互动里的同城展示。

抖音怎么关闭在同城显示

3、关闭同城展示

弹出来的内容里再关闭同城展示作品、直播、位置信息。

抖音怎么关闭在同城显示

  • 抖音如何设置头像挂件
  • 如何设置抖音上很火的微信聊天置顶文字
  • 直播引导图设置(移动端)
  • 达人直播在哪里查看送礼记录
  • 抖音上说的vs是什么
  • 热门搜索
    喝柠檬水能减肥 云南石林简介 摇滚怎么了 岳阳旅游攻略 纱裙搭配 庶女攻略小说 自制减肥茶月瘦30斤 晚餐怎么吃减肥 中国劳动关系学院怎么样 山楂荷叶茶能减肥