怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

 时间:2026-04-26 01:34:37

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

4、通用设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为红色即表示启用美图秀秀个性化内容推荐成功

怎么启用美图秀秀个性化内容推荐

  • 沛纳海00524防水性能怎么样
  • 如何更改华为手机装置名称
  • 新妈妈学4招防止婴儿吐奶
  • 头条西瓜视频如何开通直播?申请技巧分享
  • 如何制作台球创意蛋糕
  • 热门搜索
    微信运动怎么用 如何进入路由器设置界面 ps怎么用通道抠图 橡胶鞋底怎么样 闯红灯如何处罚 路由器和交换机的区别 希腊旅游攻略 我的世界如何附魔 鄂f是哪里的车牌 祁连山旅游