手机锁屏忘了密码怎么办

 时间:2026-04-21 18:01:18

1、首先打开手机准备操作手机,然后必须解开锁屏;

手机锁屏忘了密码怎么办

2、长按电源键,点击关机;

手机锁屏忘了密码怎么办

3、接着在关机状态下,又同时按下音量键和电源键,五秒后,手机会有显示,速度松开电源键,音量键不松开。如图所示。

手机锁屏忘了密码怎么办

手机锁屏忘了密码怎么办

4、然后恢复出厂设置页面出来了;

手机锁屏忘了密码怎么办

5、接着手机会提示,让你输入YES后再点击恢复出厂设置。

手机锁屏忘了密码怎么办

1、iPhone使用数据线连接电脑;

手机锁屏忘了密码怎么办

2、连接后,强制重启iPad、iPhone,打开iTunes;

手机锁屏忘了密码怎么办

3、iTunes上看到“恢复”或“更新”选择时,请选择“恢复”;

手机锁屏忘了密码怎么办

4、重启iPhone后,可以使用iCloud、iTunes恢复备份或设置为新的iPhone。

手机锁屏忘了密码怎么办

  • 预约体检怎样操作
  • 归档文件整理的10大步骤
  • OPPO手机密码忘了怎么解锁
  • 萧炎与海老第一次交手是哪一集
  • 怎样种高效植猪苓
  • 热门搜索
    抽噎的意思 玩逆战需要什么配置 袭击的意思 时辰的意思 宣布的意思 郑重其事是什么意思 言简意赅是什么意思 network是什么意思 缓存是什么意思 凛冽是什么意思