抖音极速版如何看是不是最新版本

 时间:2026-04-24 03:21:34

1、进入App首页,点击底部导航栏“我”。

抖音极速版如何看是不是最新版本

2、进入App主页,点击页面右上角“三条横线”。

抖音极速版如何看是不是最新版本

3、进入主页侧边栏,点击底部“设置”选项。

抖音极速版如何看是不是最新版本

4、进入设置界面,点击“通用设置”选项。

抖音极速版如何看是不是最新版本

5、进入通用设置界面,点击“检查更新”选项。

抖音极速版如何看是不是最新版本

6、在页面弹出的提示中即可查看是不是最新版本。

抖音极速版如何看是不是最新版本

  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音怎么检查更新升级版本至最新
  • 抖音怎么检查版本更新
  • 怎么查看抖音版本
  • 抖音如何更新版本
  • 热门搜索
    如何看吉他谱 决明子泡水喝的功效 如何设计游戏 小米路由器怎么用 win7怎么打开运行 凤凰古城在哪里 人头攒动怎么读 刘谦怎么了 奇瑞qq怎么样 罗汉果泡水