华为手机怎样用支付宝在家充话费?

 时间:2026-04-23 04:19:10

1、在手机上找到并点击支付宝,打开它;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

2、进入支付宝页面后点更多;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

3、在打开的菜单中找到并点击充值中心;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

4、输入自己拟充值的手机号码;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

5、选择需要充值的金额;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

6、在出现的页面点立即付款;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

7、输入支付密码;

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

8、充值成功,点完成结束充值。

华为手机怎样用支付宝在家充话费?

  • 华为手机支付宝无法添加桌面快捷方式怎么办
  • 支付宝app在哪里打开骑行模式
  • 手机快速查询公交卡余额的方法
  • 如何搭配帽子让装扮更加有活力?!
  • 本手机的镜子怎么找出来
  • 热门搜索
    怎么删除电脑开机密码 白萝卜怎么做好吃 茄子土豆的家常做法 得了高血压怎么办 大白菜怎么炒好吃 自杀的最好方法 word怎么调整行距 怎么看自己电脑的配置 灭火的基本方法 黄褐斑的简单去除方法