如何查询自己的手机4G流量使用情况?

 时间:2026-04-26 17:44:04

1、首先在我们的手机桌面上找到中国移动并点击它,如下图所示。

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

2、然后点击流量管家,如下图所示。

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

3、接着点击流量详单,如下图所示

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

4、然后点击上网详单,如下图所示耕爱。

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

5、这样我们就可以查询到我们的手机号码使激痕返用流量的一些具体情况了。

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

6、你学会了游袭吗?赶快动手试一试吧。

如何查询自己的手机4G流量使用情况?

  • 研究生招生信息网怎么看确认时间
  • 爱学术论文范文参考文献快速下载步骤
  • 朴灿烈生日
  • 得物app怎么进入鉴别服务?
  • 附近电脑维修店怎么联系
  • 热门搜索
    抖音怎么赚钱 正宗鱼香肉丝的做法 韭菜炒鸡蛋的做法 麻花的做法 蛋炒饭的做法 猪肺的做法 血糖高怎么办 肉末茄子做法 玉米饺子馅做法大全 烤箱烤肉的做法大全