安卓版WPS便签APP如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 05:52:18

1、打开账号与安全页面

打开安卓版WPS便签APP的设置页面,点击账号与安全。

安卓版WPS便签APP如何绑定手机号?

2、打开绑定手机号页面

打开安卓版WPS便签APP的账号与安全页面,点击手机。

安卓版WPS便签APP如何绑定手机号?

3、绑定手机号

打开安卓版WPS便签APP的绑定手机号页面,输入手机号码和验证码,点击立即绑定按钮即可。

安卓版WPS便签APP如何绑定手机号?

  • 安卓版WPS便签如何修改昵称?
  • 安卓版美柚APP如何绑定手机号?
  • 安卓版WPS便签APP如何查看个性主题?
  • 安卓版WPS便签如何清空回收站?
  • 安卓版在一起APP如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    哥特式建筑特点 风暴英雄怎么玩 异地违章扣分怎么处理 优缺点怎么写 东北旅游景点 孕妇可以喝菊花茶 怎么写好钢笔字 泰迪犬怎么看纯不纯 回转火锅怎么样 社保什么时候可以领