qq音乐怎么看正在听歌的人?

 时间:2026-04-23 05:03:00

1、点击手机桌面“qq音乐”图标,打开手机App。

qq音乐怎么看正在听歌的人?

2、进入App首页,点击底部“雷达”。

qq音乐怎么看正在听歌的人?

3、进入雷达模式,点击页面右上角“正在听”。

qq音乐怎么看正在听歌的人?

4、进入正在听界面,可查看正在听这首歌的用户,在用户列表中点击“用户头像”,即可查看一起听这首歌的人。

qq音乐怎么看正在听歌的人?

  • qq音乐怎么看好友在听什么
  • qq音乐在哪里看好友最近听的歌曲?
  • qq音乐怎么查看好友
  • qq音乐怎么看好友正在听的歌?
  • qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示
  • 热门搜索
    斯巴达什么意思 天高地阔的意思是什么 营长是什么级别 term是什么意思 什么是公务员 egm是什么意思 什么是教育 孕酮是什么 额头上长痘痘是什么原因 快递单号是什么