卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-05-10 22:24:46

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为灰色即表示卡片日记关闭在编辑日记页面中显示小照片成功

卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片

  • 如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 卡片日记如何关闭密码
  • 卡片日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片
  • 卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题
  • 热门搜索
    四磨汤口服液的功效与作用 生完孩子什么时候来月经 过生日送什么好 毕福剑说了什么 什么的山野 冻干粉的作用 甘草作用 香附的功效与作用 冬枣的营养功效与作用 双黄连口服液的作用及功效