PP怎么关闭陌生人消息提醒?

 时间:2026-04-22 19:47:24

1、第一步:

在打开的页面中,选择右上角的设置【图标】选项,点击并进入设置页面中,

PP怎么关闭陌生人消息提醒?

2、第二步:

在打开的设置页面中,选择【消息提醒】选项,点击并等待进入下一步,

PP怎么关闭陌生人消息提醒?

3、第三步:

在打开的页面中,选择【收起陌生人消息】选项,点击或滑动开启按钮键,即可设置完成。

PP怎么关闭陌生人消息提醒?

  • 妹子们的美丽编发
  • 如何编出漂亮的花苞头
  • 短发编发教程图解
  • 教你编美美的鱼骨辫
  • 荷兰瀑布编发
  • 热门搜索
    跳跳糖为什么会跳 北京地铁为什么没有3号线 青春痘怎么能治好 怎么创建微信公众号 涔怎么读 昕怎么读 启赋奶粉怎么样 word怎么删除空白页 我用英语怎么说 苹果动态壁纸怎么设置