财新怎么设置新闻正文的字体大小

 时间:2026-04-26 16:18:01

1、手机点击打开财新APP。

财新怎么设置新闻正文的字体大小

2、进入APP首页后,点击任意新闻的图标。

财新怎么设置新闻正文的字体大小

3、在新闻正文阅读页面中,点击右下角省略号的图标。

财新怎么设置新闻正文的字体大小

4、选择下方任意字体大小的选项,即可设置新闻正文的字体大小。

财新怎么设置新闻正文的字体大小

  • 光头强大冒险游戏攻略
  • MIUI9系统升级教程
  • 日立可变速驱动器SJ700B系列使用说明书:[4]
  • 西双版纳4天3晚自由行攻略
  • 解放550马力加多少升机油
  • 热门搜索
    红烧土豆片 腋下出汗多怎么办 青海攻略 赢壮简介 头晕出虚汗怎么回事 夏装搭配 绝代双骄3攻略 西红柿怎么吃减肥 手机密码锁忘了怎么办 电脑分区怎么分