vivo手机怎么扫描文件

 时间:2026-04-21 18:28:06

1、点击新建便签

在右下角点击新建便签的选项。

vivo手机怎么扫描文件

2、点击图片图标

在底部点击图片的图标。

vivo手机怎么扫描文件

3、点击文档扫描

在底部的菜单中点击文档扫描的选项。

vivo手机怎么扫描文件

4、点击扫文档

对着文档点击扫文档的选项。

vivo手机怎么扫描文件

5、点击识别图片文字

点击识别图片文字的选项即可。

vivo手机怎么扫描文件

  • vivo手机如何扫描照片成电子版方法
  • vivo手机怎么扫描照片成电子版
  • vivo手机扫描功能在哪
  • 扫描全能王怎么用
  • 手机扫描文件怎么弄成电子版?最方便的两种方法
  • 热门搜索
    无线密码忘记了怎么办 怎么卸载输入法 笔记本电脑卡怎么办 顿号在键盘上怎么打丶 吹空调感冒吃什么药 怎么挽留 图片怎么去除水印 牛肚怎么洗 失眠是怎么引起的 编发发型