美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-30 16:06:53

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

2、‍个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

4、通用设置界面点击“个性化选项”打开个性化选项界面

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

5、个性化选项界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

6、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀关闭个性化内容推荐成功

美图秀秀如何关闭个性化内容推荐

  • 美图秀秀如何关闭个性化内容推荐?
  • 美图秀秀怎么关闭个性化推荐机制
  • 美图秀秀个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何开启个性化内容推荐
  • 美图秀秀App如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    本田锋范怎么样 地图鱼怎么养 urgent怎么读 怎样做螃蟹简单又好吃 解梦破解大全查询 教育孩子的方法 罗马音怎么读 降血糖最有效的方法 数列求和方法 洗纹身最好的方法