iphone13专注模式怎么取消

 时间:2026-04-22 13:17:03

1、进入控制中心

在手机上从右上顶部下拉屏幕,打开控制中心。

iphone13专注模式怎么取消

2、取消专注模式

在控制中心找到专注模式,点击前方的模式图标,即可取消当前专注模式。

iphone13专注模式怎么取消

3、进入专注模式设置

除以上方法外,还可以进入系统设置,找到并进入专注模式设置。

iphone13专注模式怎么取消

4、打开当前模式

在专注模式列表中选择进入当前模式。

iphone13专注模式怎么取消

5、取消专注模式

在当前模式设置中,点击关闭模式,可以取消当前专注模式。

iphone13专注模式怎么取消

  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式
  • 苹果手机专注模式怎么关闭
  • 苹果13专注模式怎么解除?
  • 苹果手机怎么设置工作专注模式
  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • 热门搜索
    怎么查高考成绩 房贷怎么算 八爪鱼怎么清洗 鸡怎么叫 青海大学怎么样 聊天记录删除了怎么恢复 板栗怎么做才好吃又简单 房子面积怎么算 鼻涕是怎么形成的 口腔溃疡怎么治疗