朋友圈怎么设置半年

 时间:2026-04-23 16:09:54

1、点击【我】

进入界面点击切换到【我】。

朋友圈怎么设置半年

2、点击【设置】

进入后点击【设置】。

朋友圈怎么设置半年

3、点击【隐私】

之后点击【隐私】。

朋友圈怎么设置半年

4、点击范围

点击允许朋友查看朋友圈的范围。

朋友圈怎么设置半年

5、点击【最近半年】

点击选择【最近半年】即可。

朋友圈怎么设置半年

  • 微信如何给朋友添加描述
  • 微信怎么查看添加好友/通过好友的记录
  • 如何解决别人收不到我的好友申请的问题?
  • qq闺蜜关系怎么取消
  • 微信通讯录推荐好友如何关闭
  • 热门搜索
    订书机怎么装 银行卡怎么取消挂失 租房子中介费怎么算 抚顺旅游 漳州旅游 广州的旅游景点 孕妇可以吃红菇吗 小产后多久可以同房 波斯菊种子怎么种 旅游专列