酷狗音乐怎么添加个人标签

 时间:2026-04-27 17:33:25

1、首先,我们在手机中打开酷狗音乐客户端

酷狗音乐怎么添加个人标签

2、进入到音乐播放的默认页面,我们可以看到左上角有个头像的模块,我们这边点击头像

酷狗音乐怎么添加个人标签

3、进入到个人信息页面,我们下滑屏幕,移动到底部,直至找到标签栏目

酷狗音乐怎么添加个人标签

酷狗音乐怎么添加个人标签

4、点击进入到标签的设置界面,我们可以看到系统标签的设置方式有两种,一个是自己手动输入,另一个是根据系统已有的目录模块进行选择,当然我们也可以交叉选择

酷狗音乐怎么添加个人标签

5、输入或是勾选好我们想要的标签点击保存,我们就可以在标签的页面中看到我们刚刚设置的标签信息了。

酷狗音乐怎么添加个人标签

  • 花亦山心之月手游如何领取社团福利?
  • 酷狗音乐默认皮肤怎么还原
  • 猫耳fm怎么发表评论
  • 酷狗音乐在哪进行实名认证
  • 哩咔语音怎么录制个性语音
  • 热门搜索
    华为手机如何连接电脑 怎么瘦大腿跟臀部 阿里巴巴怎么推广 眼睑是哪里 excel打印区域怎么设置 柳江古镇旅游攻略 淘宝客怎么推广 手上长老年斑怎么办 二维码怎么扫描 怎么换qq空间背景