微信语音聊天如何关闭听筒模式

 时间:2026-04-24 04:31:26

1、第一步进入到手机主界面中,之后点击登录微信

微信语音聊天如何关闭听筒模式

微信语音聊天如何关闭听筒模式

2、登陆到微信后,点击选择右侧底部我的

3、这时就会跳转到我的页面,在我的页面点击选择设置

微信语音聊天如何关闭听筒模式

4、这时就会跳转到设置的页面中,点击选择聊天

微信语音聊天如何关闭听筒模式

5、这时就会跳转到聊天的主界面中,如图此时使用听筒播放语言是开启状态的

微信语音聊天如何关闭听筒模式

6、我们点击关闭使用听筒播放语音。这时语音通话就不是听筒模式

微信语音聊天如何关闭听筒模式

  • 华为手机微信语音听筒模式怎么关闭
  • 微信语音时的听筒模式怎么关闭
  • 微信如何关闭听筒模式播放语音?
  • 微信如何关闭听筒模式播放语音?
  • 如何取消微信听筒模式?
  • 热门搜索
    西安理工大学怎么样 看门狗2怎么设置中文 海虹怎么吃 报销单怎么写 石榴石怎么消磁 女朋友要分手怎么挽回 采访提纲怎么写 苹果手机怎么查定位 微信主题怎么换 犬瘟热怎么治