东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

 时间:2026-04-22 09:42:31

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

5、K线设置界面点击“市盈率”后面的圆点

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

6、“市盈率”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭K线市盈率参数成功

东方财富APP如何关闭K线市盈率参数

  • 东方财富app如何设置行情刷新频率
  • 东方财富怎么启用条件单
  • 东方财富软件的体育热点题材在哪打开
  • 同花顺炒股票如何开启新闻资讯通知
  • 东方财富如何设置定价买入单?
  • 热门搜索
    山西太原旅游 海苔吃多了会怎么样 可以提现的棋牌 苏州旅游局 洗车液可以用什么代替 食人鱼可以吃吗 吃什么可以抗衰老 流动负债合计怎么算 脸上长瘊子怎么去掉 腿毛长怎么办