qq云端文件在哪里

 时间:2026-04-26 18:34:21

1、打开qq界面,在最下角有一个应用管理器,点击打开它。在“个人工具类”栏目上有一个“微云”图标。点击打开它即可。

qq云端文件在哪里

qq云端文件在哪里

2、进入“微云”管理界面,点击“qq离线文件栏目”,黄色的文件代表是您接收对方发来的离线文件,白颜色的图标文件代表是您发送给qq好友的离线文件。

qq云端文件在哪里

qq云端文件在哪里

3、您也可以选择目录栏目,打开离线文件夹。

qq云端文件在哪里

  • 脑瘫儿童康复训练的6项原则,绝不能忽视!!!
  • 变形金刚年代大结局小游戏在线怎么操作
  • 服装女装连衣裙场合的英文单词整理归类
  • 怎么科学的晒太阳?
  • 罪案现场51:梦魇迷境攻略
  • 热门搜索
    水产养殖学 女人第一次是什么感觉 情殇是什么意思 运动装 月经量少吃什么好 听证会是什么 女朋友生日送什么礼物好 房子过户需要什么手续 运动会长跑加油稿 安利是什么