应用宝如何卸载软件

 时间:2026-04-21 19:14:52

1、首先,找到手机中的“应用宝”,点击打开;

应用宝如何卸载软件

2、应用进入后,选择右下角的“管理”,点击进入;

应用宝如何卸载软件

3、找到“更多功能”下的“应用卸载”,点击进入;

应用宝如何卸载软件

4、在“应用卸载”里找到不经常用,想要卸载的应用程序;

应用宝如何卸载软件

5、选择完毕后,点击下方的“一键卸载”;

应用宝如何卸载软件

6、选择确定“卸载”;

应用宝如何卸载软件

7、等待片刻,应用程序就已成功卸载了。

应用宝如何卸载软件

  • 如何用应用宝卸载应用
  • 怎么卸载应用宝
  • 如何通过应用宝卸载软件?
  • 如何卸载护眼宝
  • 卸载腾讯软件自带的应用宝
  • 热门搜索
    家常早餐 三角梅的修剪方法图 意大利面怎么做好吃 十种最好吃的素包子馅 叛逆期男孩教育方法 淘宝怎么改名字 科技画大全 个人陈述怎么写 猪图片大全可爱 房奴试爱刺激床戏大全