旧iphone铃声怎么导入到新iphone?

 时间:2026-04-22 18:25:11

1、打开iphone的桌面,在桌面上找到设置。

旧iphone铃声怎么导入到新iphone?

2、在设置中找到其中的appleID选项,进入到appleID的界面里

旧iphone铃声怎么导入到新iphone?

3、然后在appleID的界面里,点击其中的iCloud选项即可。

旧iphone铃声怎么导入到新iphone?

4、接下来我们在iCloud的界面里,开启云备份选项,然后打开新iphone登录appleID 即可

旧iphone铃声怎么导入到新iphone?

  • 两部苹果手机如何传铃声
  • 两台苹果手机之间要怎样传铃声?
  • 两部苹果手机如何传铃声
  • 两台iphone怎么传铃声
  • iPhone13如何设置手机的隔空投送铃声
  • 热门搜索
    文件夹打不开怎么办 黄精泡水喝的功效 卵巢囊肿破裂怎么办 电脑出现蓝屏是怎么回事 苏u是哪里的车牌号码 南少林在哪里 如何煲耳机 张家界玻璃桥在哪里 怎么变瓜子脸 幻速s3怎么样