华为主页的时间日期天气怎么设置

 时间:2026-05-03 17:36:08

1、手机桌面上用两个手指头同时向里面滑动。

华为主页的时间日期天气怎么设置

2、弹出底部的一些选项,选择窗边小工具。

华为主页的时间日期天气怎么设置

3、选择天气样式的小工具。

华为主页的时间日期天气怎么设置

4、选择心仪的样式移动到空白的位置。

华为主页的时间日期天气怎么设置

5、最后即可在主页显示时间日期天气。

华为主页的时间日期天气怎么设置

  • 荣耀窗口小工具在哪
  • 手机桌面上如何添加小时钟
  • 华为手机怎么调24小时时间格式
  • 华为手机怎么设置桌面风格
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 热门搜索
    元胡的功效与作用 just do it什么意思 红糖水的作用与功效 叶酸的作用与功效 埋汰什么意思 体育运动会广播稿 桄榔粉的功效与作用 引言写什么 红颜祸水什么意思 运动装图片