手机建设银行怎么更换主题

 时间:2026-04-22 08:26:35

1、打开手机上的app,点击上方的横线图标。

手机建设银行怎么更换主题

2、在侧栏上,点击设置。

手机建设银行怎么更换主题

3、在设置页面,点击设置主题。

手机建设银行怎么更换主题

4、在这里可以设置自己喜欢的主题。

手机建设银行怎么更换主题

5、页面拉到下方还有节日主题。

手机建设银行怎么更换主题

6、选择一个后,就更换为使用新的主题了 。

手机建设银行怎么更换主题

  • 老年人经常嗜睡可能是哪些原因引起的
  • 苹果手机怎样将桌面的图标放大
  • 广发银行网点查询
  • 如何保护银行卡安全?学会这些招让你账户无忧!
  • 牙龈炎和牙周炎的区别
  • 热门搜索
    得到的反义词是什么 什么是cpi 维生素c的副作用 维生素e的价格 幼儿园运动会总结 mate40什么时候上市 timing什么意思 电动扳手什么牌子好 info是什么意思 双引号是什么意思