手机QQ如何设置特别关心?

 时间:2026-04-23 22:42:02

1、首先先打开手机界面,然后点击“手机QQ”图标。

手机QQ如何设置特别关心?

2、这个时候我们打开了手机QQ的操作界面,然后点击头像的位置。

手机QQ如何设置特别关心?

3、然后在出现的界面中,然后点击左下角的“设置”这一选项。

手机QQ如何设置特别关心?

4、然后在打开的“消息通知”的操作界面中,点击“特别救孝关心”选项。低盯陵

手机QQ如何设置特别关心?

5、此时打开“特别关心”的操作界面,在出现的界面中,点击“添加特别关心好躲泉友”按钮。

手机QQ如何设置特别关心?

6、在出现的选择好友的界面中,选择一个想要作为特别关心的好友。

手机QQ如何设置特别关心?

7、最后在出现的界面中,点击右上角的“完成”按钮。

手机QQ如何设置特别关心?

  • Word程序已停止运行造成文档丢失如何解决
  • 如何更改visio主体的配色
  • Word如何取消自动编号
  • WPS怎么转换PPT,WPS转PPT格式用那种方式好
  • 如何新建bmp文档
  • 热门搜索
    早孕怎么打掉 武汉友好医院怎么样 ppt是什么意思 京东商城怎么开店 泛微怎么样 机动车违章查询怎么查 如何填报志愿 如何发布招聘信息 如何写读书笔记 湖北卫视生活帮