微信如何修改收货地址攻略

 时间:2026-04-24 04:47:23

1、首先我们需要打开微信,如图所示

微信如何修改收货地址攻略

2、选择微信下面菜单栏里的我的选项

微信如何修改收货地址攻略

3、点击菜单栏里头像的选项,如图所示

微信如何修改收货地址攻略

4、在菜单栏里点击我的地址即可

微信如何修改收货地址攻略

5、选择我们需要修改的收货地址

微信如何修改收货地址攻略

6、在弹出逇对话框里我们输入需要修改的地址即可

微信如何修改收货地址攻略

  • 老奇骏T30四驱使用的是托森的吗
  • 机动车检验怎么办理
  • 华为荣耀8/V8怎么设置便携式wifi热点
  • 怎样提升自己的阅读能力?
  • 山东健康码显示蓝色7d是什么意思
  • 热门搜索
    杨天真简介 飞机图片大全大图 马交配大全 我的世界boss大全 上饶师范学院怎么样 蔬菜种类大全 好看的手抄报图片大全 萧红的简介 名书大全 切片工具怎么用