苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

 时间:2026-04-24 02:44:25

1、打开手机中应用的设置,点击最上面Apple ID的选项

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

2、进入Apple ID的页面后,点击iCloud的选项

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

3、在iCloud的页面中,点击管理储存空间的选项

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

4、进入iCloud储存空间的页面后,点击要删除的储存内容,这里以库乐队为例

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

5、在库乐队的详细页面中,点击删除文稿和数据的按钮

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

6、接着在弹出的窗口中,点击删除即可释放一部分iCloud的储存空间

苹果/iphone11显示iCloud储存空间已满怎么办

1、打开手机中的设置

2、点击Apple ID—iCloud—管理储存空间

3、选择要删除的内容

4、点击删除文稿和数据—删除即可

  • iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
  • iphone11如何同步旧手机
  • 怎么将iPhone12Promax的所有数据备份到Mac
  • iCloud数据恢复服务入口在哪里
  • 关闭icloud自动备份怎么设置操作
  • 热门搜索
    端午节旅游攻略 西安回民街小吃攻略 崔万志人生经历简介 减肥吃的粗纤维食物 柠檬片泡水减肥法 郑多燕10分钟减肥操 etc怎么激活安装图解 所有制性质怎么填 减肥按摩 汇报材料怎么写