QQ怎么删除别人写的随心贴

 时间:2026-05-18 23:18:30

1、手机打开【QQ】,点击左上角的QQ头像。

QQ怎么删除别人写的随心贴

2、在管理页面,点击QQ头像。

QQ怎么删除别人写的随心贴

3、在我的资料页面,找到别人写的随心贴,点击右上角的三个点。

QQ怎么删除别人写的随心贴

4、页面下方出现选项,点击【删除】。

QQ怎么删除别人写的随心贴

5、出现提示窗口,点击【确认】。

QQ怎么删除别人写的随心贴

6、完成后,已经删除别人写的随心贴了。

QQ怎么删除别人写的随心贴

  • qq随心贴怎么删除
  • qq随心贴怎么弄
  • qq随心贴怎么打开
  • QQ怎么打开自己的随心贴
  • qq随心贴不见了怎样解决
  • 热门搜索
    邪恶工番口番大全全彩 羊肉串怎么烤 火麻仁怎么吃 马致远简介 观察日记大全 怎么查看电脑使用记录 怎么用电脑赚钱 各种花的花语大全 同音字组词大全 呼啸山庄简介