快手怎么开启和关闭共同关注

 时间:2026-04-23 00:00:01

1、首先点击手机页面上的【快手】,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

2、然后登录自己的账号,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

3、进入软件以后点击【更多】,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

4、接着点击【设置】,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

5、再点击【隐私设置】,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

6、最后找到【关闭“共同关注”功能】就可以开启和关闭共同关注,如下图所示。

快手怎么开启和关闭共同关注

1、1.首先点击手机页面上的【快手】

2.然后登录自己的账号

3.进入软件以后点击【更多】

4.接着点击【设置】

5.再点击【隐私设置】

6.最后找到【关闭“共同关注”功能】就可以开启和关闭共同关注

  • 快手青少年模式怎么开启
  • 快手私信设置?快手评论设置?
  • 快手里的快币记录如何能删除?
  • 快手怎么关闭账户保护
  • 快手怎么关闭作品播放次数通知
  • 热门搜索
    怎么快速去除黑眼圈 老虎图片大全大图 婴儿帽子的编织方法 恐龙大全 内酯豆腐的家常做法 奥迪a5怎么样 咸鸡蛋的腌制方法 家常炒豆腐 福特皮卡车大全价格 幼儿画画图片大全