快手怎么添加通讯录好友

 时间:2026-04-24 10:13:16

1、打开快手,点击“三道杠”。

快手怎么添加通讯录好友

2、点击快手个人头像。

快手怎么添加通讯录好友

3、点击“+好友”。

快手怎么添加通讯录好友

4、点击“查看通讯录好友”右侧的“查看”

快手怎么添加通讯录好友

5、如果没有打开通讯录选项,需要先打开,点击“设置”。

快手怎么添加通讯录好友

6、打开“通讯录”

快手怎么添加通讯录好友

7、这样就可以看到通讯录里使用快手的好友,点击“关注”即可。

快手怎么添加通讯录好友

  • 快手如何添加通讯录好友
  • 快手怎么添加好友?
  • 快手怎么看通讯录好友
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 快手如何添加通讯录好友?
  • 热门搜索
    惠普打印机怎么用 碟仙怎么玩 雪蛤怎么吃 学历证明怎么开 脖子有颈纹怎么办 大写的一到十怎么写 微信小程序怎么做 干咳怎么回事 加油英语怎么说 家庭经济困难学生认定申请表怎么填