取消支付宝网银怎么设置

 时间:2026-04-21 19:58:38

1、点击我的界面

进入支付宝后,点击我的功能。

取消支付宝网银怎么设置

2、选择银行卡功能

点击“银行卡”功能。

取消支付宝网银怎么设置

3、选择需要解绑的网银

点击选择需要解除绑定的网银。

取消支付宝网银怎么设置

4、点击卡管理功能

选择“卡管理”功能。

取消支付宝网银怎么设置

5、点击解除绑定

点击页面下方“解除绑定”即可完成设置。

取消支付宝网银怎么设置

  • 怎么查看花呗的全部账单?
  • 支付宝我的页面怎么删除网商银行
  • 怎么关闭网商银行
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    孕妇感冒咳嗽了怎么办 es文件浏览器怎么用 旅游团购 怎么做寿司详细步骤 凉拌菜的做法 经期可以减肥吗 斯巴鲁傲虎怎么样 免责声明怎么写 阆中旅游 酷讯旅游网