如何申请注销脉脉App账号?

 时间:2026-04-22 04:52:22

1、打开脉脉APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

如何申请注销脉脉App账号?

2、进入设置界面,选择“账号安全”。如图:

如何申请注销脉脉App账号?

3、进入账号安全界面,选择“申请注销账号”。如图:

如何申请注销脉脉App账号?

4、进入注销账号界面,选择“申请注销”即可。如图:

如何申请注销脉脉App账号?

  • 脉脉怎么申请注销当前账号
  • 有盐APP如何申请注销账号
  • 脉脉账号如何注销
  • 脉脉如何注销账号
  • 脉脉app怎么注销账号
  • 热门搜索
    眼珠子疼是怎么回事 苹果手机怎么看真假 去黑头方法 焊接方法 茄子炒肉的家常做法 固体废物处理方法 长胡子怎么办 怎么办理港澳通行证 湖南工学院怎么样 鸡中翅的家常做法