手机闹钟怎么找出来

 时间:2026-04-23 16:51:46

1、第一步,打开手机,找到“系统工具”。

手机闹钟怎么找出来

2、第二步,进入系统工具,点击“时钟”。

手机闹钟怎么找出来

3、第三步,点击“加号”,创建闹钟。

手机闹钟怎么找出来

4、第四步,设置好闹钟响铃时间,点击右上角“对号”,即可设置闹钟。

手机闹钟怎么找出来

  • 手机闹钟设置在哪里
  • 手机闹钟怎么找出来
  • 手机闹钟设置在哪里
  • 华为手机闹钟在哪里找到
  • 手机闹钟怎么设置
  • 热门搜索
    高铁上可以吃泡面吗 磨了十年剑的我终于可以浪了 行书的特点 雨滴桌面怎么用 胸肋骨疼是怎么回事 月经推迟几天可以测出怀孕 时刻美手表怎么样 汉族服饰特点 溶血性黄疸怎么治疗 扬州旅游景点