苹果手机如何关闭5g用4g

 时间:2026-04-24 18:32:48

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

苹果手机如何关闭5g用4g

2、点击需要设置的蜂窝号码

苹果手机如何关闭5g用4g

3、点击【语音与数据】。

苹果手机如何关闭5g用4g

4、选择【4G】即可切换为4g网络。

苹果手机如何关闭5g用4g

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

点击需要设置的蜂窝号码

点击【语音与数据】。

选择【4G】即可切换为4g网络。

  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • iphone怎么关闭5g
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果手机怎么切换4G网络?
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 热门搜索
    重生之空间带来的随心生活 二月份是什么星座 taurus怎么读 瘦脸针效果怎么样 如何面对失败 花瑶花护肤品怎么样 怎么说话讨人喜欢 建议书的格式怎么写 如何消除咬肌 铁矮人五分熟怎么做