四喵如何开启@我的通知

 时间:2026-04-24 17:06:17

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

四喵如何开启@我的通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

四喵如何开启@我的通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

四喵如何开启@我的通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

四喵如何开启@我的通知

5、“@我的”后面的圆点变为蓝色即表示四喵开启@我的通知成功

四喵如何开启@我的通知

  • 四喵怎么开启新消息通知提醒
  • 四喵如何开启无痕足迹访问
  • 四喵怎么开启青少年模式
  • 四喵如何开启青少年模式
  • 四喵如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    电脑如何设置开机密码 量比指标线在哪里看 lol亚索怎么玩 辞职信怎么写最简洁的 屈原是哪里人 刚刚哪里发生了地震 1月适合去哪里旅游 暖奶器怎么用 荷兰旅游景点 手机如何连接电脑