网易云音乐在线隐身如何设置

 时间:2026-04-30 05:01:06

1、打开网易云音乐app首页,点击左上角【菜单】按钮。

网易云音乐在线隐身如何设置

2、进入侧边栏,点击【设置】。

网易云音乐在线隐身如何设置

3、进入设置界面,点击【消息和隐私设置】。

网易云音乐在线隐身如何设置

4、进入消息和隐私设置界面,关闭【向互关好友以及圈友展示在线状态】开关。

网易云音乐在线隐身如何设置

5、设置完成。

网易云音乐在线隐身如何设置

  • 网易云音乐新粉丝怎么关闭
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐怎么加速升级会员
  • 网易云音乐如何隐藏我的听歌排行
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么治 怎么和女孩聊天 催乳素高怎么回事 锦鲤怎么分公母 毕业论文任务书怎么写 身份证掉了怎么坐火车 活动总结怎么写 发带怎么带 怎么取名字 菊花怎么养