苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

 时间:2026-04-28 15:41:19

1、点击手机桌面“设置”图标,进入手机设置。

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

2、点击“勿扰模式”,进入“勿扰模式”设置。

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

3、点击“自动回复对象”,根据需要选择对象,比如下图选择的“所有联系人”。

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

4、点击“自动回复”,进入“自动回复”设置。

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

5、输入自定义“自动回复内容”,返回桌面即可设置完成。

苹果手机如何设置勿扰模式下的“自动回复”?

  • iPhone苹果手机怎么设置勿扰模式时自动回复信息
  • 苹果手机怎么设置驾驶勿扰模式的自动回复信息?
  • 苹果手机怎么设置勿扰模式自动回复信息?
  • 苹果手机如何开启勿扰模式的自动回复信息功能
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • 热门搜索
    稻盛和夫简介 梁洁个人资料简介 脚趾甲长肉里怎么办 龙门石窟简介 补充协议怎么写 外号大全男生 唐朝历史简介 大桥未久番号大全 马桶下水不畅怎么办 搞笑的游戏名字大全